МЭР поручено содействовать общественному мониторингу закупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЭР поручено содействовать общественному мониторингу закупок

МЭР поручено содействовать общественному мониторингу закупок

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов поручил Министерству экономического развития оказать содействие «Деловой России» и Национальной ассоциации институтов закупок в организации системы общественного мониторинга в сфере регламентированных закупок. Об этом сообщается на сайте «Деловой России».

Как отмечается в опубликованном сообщении, поддержка Игоря Шувалова была получена после представления в Правительство методики дистанционного рейтинга систем управления закупочной деятельностью государственных корпораций и компаний, разработанной Рейтинговым Агентством «Эксперт РА» по заказу НАИЗ.

Как сообщил генеральный директор НАИЗ и член генерального совета «Деловой России» Сергей Габестро, недавно также была получена поддержка Совета Федерации и Министерства экономического развития по новому общественному проекту «Контрактная система в действии», который НАИЗ и «Деловая Россия» планируют реализовать в будущем году. «Его ключевая задача — оперативный мониторинг работы вступающего в силу закона о контрактной системе. Проект будет воплощаться в тесном взаимодействии со всеми региональными отделениями «Деловой России», а также региональными и муниципальными органами власти», — пояснил Сергей Габестро.

Темы: , ,