Министр предложит присоединиться | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Министр предложит присоединиться

Министр предложит присоединиться

10 августа 2011 года в очередном номере «Российской газеты» будет опубликовано обращение Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой с предложением строительным организациям и предприятиям стройиндустрии, не участвовавшим в заключении Федерального отраслевого соглашения по строительству и промышленности строительных материалов на 2011-2013 год, присоединиться к нему. Указанное предложение публикуется Министром по просьбе ОМОР «Российский Союз строителей».

В случае нежелания присоединяться к соглашению организации должны направить в Министерство здравоохранения и социального развития РФ мотивированный отказ от присоединения в соответствии с требованиями ст. 48 Трудового кодекса РФ. Отказ должен быть получен Министерством в течение 30 календарных дней с даты публикации обращения в «Российской газете».

Сообщает РСС

Справка: Федеральное отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов на 2011-2013 год было подписано Профсоюзом строителей России и РСС в конце декабря прошлого года. В документ включены десять разделов: оплата и нормирование труда, обеспечение занятости, охрана труда, рабочее время и время отдыха, социальные гарантии, особенности труда отдельных категорий работников, гарантии прав деятельности профсоюзных организаций и др. Отдельные положения соглашения имеют прямое действие, другие требуют закрепления в коллективных договорах, локальных нормативных договорах, трудовых договорах работников.

Соглашение является основой для межрегиональных, региональных, территориальных соглашений, иных соглашений, заключаемых по отдельным направлениям регулирования социально-трудовых отношений, а также для коллективных договоров, трудовых договоров и локальных нормативных актов работодателей. Документ вступил в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2013 года.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна