Минрегион и «Сбербанк России» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион и «Сбербанк России» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Министерство регионального развития РФ и ОАО «Сбербанк России» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали министр регионального развития Игорь Слюняев и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, сообщает пресс-служба Минрегиона России.

В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться стратегическое сотрудничество,­ взаимодействие в реализации государственных программ и финансировании проектов, направленных на развитие субъектов РФ и муниципальных образований, международное сотрудничество и государственно-частное партнерство.

Помимо этого при Министерстве регионального развития создана рабочая группа с участием представителей Сбербанка по повышению инвестиционной привлекательности субъектов России, которая будет заниматься отбором, рассмотрением и реализацией инвестиционных проектов, направленных прежде всего на развитие российских регионов.

«Подписание соглашения впервые делает возможным участие ведущего кредитно-финансового учреждения в структурировании проектов на ранней стадии их подготовки, что, как ожидается, может существенно повлиять на деловую активность предпринимателей», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,