Минрегион утвердил порядок разработки сводов правил | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион утвердил порядок разработки сводов правил

28 августа 2010 года подписан разработанный приказ Минрегиона России № 385, которым утвержден Порядок проведения работ по разработке и утверждению сводов правил (СП) и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил (СНиП) в Минрегионе.

В соответствии с документом разработка СП и проектов изменений (дополнений) к ранее утвержденным СНиПам осуществляется на основании ежегодно утверждаемого Минрегионом плана работ, в котором учитываются в т.ч. предложения национальных объединений строителей, изыскателей и проектировщиков при наличии соответствующих обоснований. При этом технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» готовит заключение по проекту плана и проводит экспертизу разработанных проектов документов.

В результате опроса представителей НОСТРОЙ в состав ТК 465 было включено 75 представителей от 52 СРО — членов НОСТРОЙ. Таким образом, представители НОСТРОЙ получают возможность участвовать не только в процессе разработки и экспертизы национальных стандартов в области строительства, но и в процессе разработки и актуализации сводов правил (СНиП), сообщает НОСТРОй.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна