Минрегион:Объекты госзаказа может эксплуатировать инвестор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион:Объекты госзаказа может эксплуатировать инвестор

Минрегион:Объекты госзаказа может эксплуатировать инвестор

Построенные по госзаказу российские объекты должны эксплуатироваться за счет инвесторов. Об этом на заседании круглого стола в рамках международной выставки по недвижимости MIPIM-2011 заявил заместитель министра регионального развития Константин Королевский.

По его словам, условия проведения тендеров по строительству объектов госзаказа в РФ необходимо менять, чтобы построенные объекты не переходили в собственность государства, а эксплуатировались далее за счет построивших их инвесторов. По словам замминистра, «пусть лучше строительство объекта обойдется дорого, но эксплуатация будет дешевой в последующие 25 лет, чем наоборот». Константин Королевский отметил, что это касается всех сегментов строительства по госзаказу, включая социальные объекты вроде детских садов, школ, больниц, а также дорожное строительство.

Предложения оставлять объекты в руках инвестора для возврата вложенных средств уже звучали в связи с обсуждением условий государственно-частного партнерства при строительстве социальных объектов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна