Минстрой планирует сотрудничество с Арменией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой планирует сотрудничество с Арменией

Минстрой планирует сотрудничество с Арменией

Министерство строительства и ЖКХ планирует сотрудничество с Арменией в сфере строительства и проектирования — с этой целью в следующем году может быть подписано соответствующее рамочное соглашение. Об этом рассказал представитель пресс-службы Минстроя, передает РИА Новости.

Состоялась встреча министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня с министром градостроительства Армении Нареком Саргсяном, в ходе которой обсуждалась возможность сотрудничества. В Минстрое отмечают, что сотрудничество позволит странам пользоваться законодательной базой и наработками друг друга. В частности, у Армении есть опыт работы с еврокодами, а также имеются наработки в плане сейсмоустойчивости объектов. В свою очередь Армении интересны российские техрегламенты, в частности, касающиеся управления многоквартирными домами.

Выступая на заседании совета главных архитекторов столиц стран СНГ, Михаил Мень отметил необходимость унификации нормативных баз строительства и проектирования на территории стран СНГ, в частности, касающиеся взаимного признания допусков к проектным работам и аттестатов (сертификатов) на архитектурную и инженерно-строительную деятельность.

Темы: ,