Минстрой принимает заявки на участие в госпрограмме | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой принимает заявки на участие в госпрограмме

Минстрой принимает заявки на участие в госпрограмме

Минстрой России начал приём заявок на участие регионов в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» в 2019 году. Программой предусмотрены субсидии на обеспечение жильем молодых семей и развитие жилищного строительства в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

«В рамках мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства регионы смогут получить субсидии на обеспечение инфраструктурой проектов по созданию новых районов жилой застройки, а в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей – на предоставление социальных выплат для приобретения жилья и погашения ипотечных кредитов семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет», — уточнили в пресс-службе Минстроя.

По данным министерства, участие в упомянутых мероприятиях с каждым годом принимает всё большее число регионов. В минувшем году Минстрой помог улучшить жилищные условия 14 273 семьям, — на условиях софинансирования им было направлено 4,23 млрд рублей.

Проект «Ипотека и арендное жилье» предусматривает направление из федерального бюджета в 2017-2019 гг. по 20 млрд. руб. ежегодно. Благодаря реализации проекта в 2017 году в стране было дополнительно введено 8,3 млн кв. метров жилья.

Темы: , ,