Минстрой России обсудит планы на год с профессиональным сообществом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России обсудит планы на год с профессиональным сообществом

Минстрой России обсудит планы на год с профессиональным сообществом

Первое в 2015 году заседание президиума Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоится 19 января в здании ведомства. Мероприятие пройдет под председательством Сергея Степашина при участии министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

В рамках заседания эксперты обсудят законодательные инициативы Минстроя России на текущий год. Кроме того, в повестку дня включены отчет о деятельности Общественного Совета за 2014 год и презентация нового сайта Общественного совета.

Напомним, Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России создан 16 апреля 2014 года. В его состав входят представители общественных организаций, строительного бизнеса и сферы ЖКХ, учёные и эксперты в курируемых Минстроем отраслях, журналисты. Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом и призван содействовать подготовке предложений, обеспечивающих принятие оптимальных решений по развитию строительства, архитектуры и ЖКХ в России. Совет также проводит общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Минстроем России.

Темы: , ,