Минстрой России подвел итоги года по программе «Сейсмика» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России подвел итоги года по программе «Сейсмика»

Минстрой России подвел итоги года по программе «Сейсмика»

В минувшем году Минстрой России профинансировал строительство 27 сейсмоустойчивых объектов в шести регионах страны. Контрактация на строительно-монтажные работы исполнена на все 100%, говорится на сайте Минстроя.

В течение года по программе было введено в эксплуатацию 12 объектов (7 детских садов, 2 школы и 3 жилых дома) — в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Чечне и Кемеровской области. При этом, 4 объекта введены досрочно благодаря средствам, выделенным на опережающее финансирование. В первом квартале текущего года будут введены в эксплуатацию ещё 12 объектов, профинансированных таким же способом.

На реализацию программы “Сейсмика” в 2021 году было направлено более 6 млрд рублей. Средства резервного фонда, выделенные на опережающее финансирование, составляют в этой сумме 2,4 млрд. рублей. Их направили на строительство 17 объектов — 12 школ, двух детских садов, двух домов и одной поликлиники. Достались дополнительные средства и проекту строительства комплекса многоквартирных домов в городе Вилючинске Камчатского края.

В текущем году в рамках программы будет построено 10 объектов, на софинансирование которых предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 2,2 млрд рублей.

Темы: , ,