Михаил Мень: В 2016 году под эгидой Минстроя разработано 104 свода правил | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень: В 2016 году под эгидой Минстроя разработано 104 свода правил

Михаил Мень: В 2016 году под эгидой Минстроя разработано 104 свода правил

В минувшем году под руководством Минстроя было разработано 104 свода правил в строительстве, которые прошли экспертизу Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»), сообщил Михаил Мень в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Также ФЦС разработал и пересмотрел 15 сводов правил, которые позволят существенно сократить количество различных СТУ (специальных технических условий) для строительства нестандартных объектов.

Кроме того, для скорейшего внедрения инновационных материалов и технологических решений в строительстве, на которые пока отсутствуют стандарты и своды правил, выдаются технические свидетельства. В настоящий момент выдано 290 технических свидетельств, сообщил Михаил Мень.

В общей сложности, по словам министра, в соответствии с утвержденным государственным заданием, к концу 2017 года планируется разработать и актуализировать порядка 400 нормативных технических документов, обеспечивающих соответствие нормативно-технической базы требованиям времени.

Темы: , ,