На MIPIM в Каннах презентовали Ялтинский форум | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На MIPIM в Каннах презентовали Ялтинский форум

На MIPIM в Каннах презентовали Ялтинский форум

На международной площадке MIPIM в Каннах состоялась презентация третьего по счёту Ялтинского международного экономического форума, который 20-22 апреля пройдёт в Крыму.

В рамках мероприятия председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум», председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров рассказал зарубежным партнерам об инвестиционном потенциале Республики Крым, предстоящей программе форума и пригласил иностранных инвесторов принять в нем участие.

«Ялтинский форум стал востребованной мировой деловой площадкой. Если в прошлом году в нем участвовало 70 представителей из 25 стран мира, то на III Ялтинскому форуме ожидается более 250 инвесторов из 40 стран, в том числе из стран Евросоюза, которые уже успели оценить инвестиционный потенциал региона», – цитирует своего шефа пресс-служба ГК «Гранель».

Андрей Назаров сообщил, что несмотря на существующие ограничения в Крыму созданы достаточные условия для реализации инвестпроектов, а инвестиционная политика региона формируется на основе лучших международных и российских практик: «В Крыму действует свободная экономическая зона, которая дает массу преференций, уже идет работа по реализации 114 инвестиционных проектов на общую сумму 128 млрд руб. Ялтинский форум стал еще одним действенным инструментом для бизнеса, здесь есть уникальная возможность лично обсудить свои проекты и задать вопросы министрам и главе республики, которые проведут ряд встреч с инвесторами в третий день форума».

Андрей Назаров уточнил, что в программу форума входит более 30 деловых мероприятий по разным направлениям — от строительной отрасли, высоких технологий и IT-индустрии до развития экономики и повышения инвестиционной привлекательности как Крыма, так и страны в целом.

Темы: , ,