На MIPIM в Каннах Санкт-Петербург выставил целый ряд инвестиционных проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На MIPIM в Каннах Санкт-Петербург выставил целый ряд инвестиционных проектов

На MIPIM в Каннах Санкт-Петербург выставил целый ряд инвестиционных проектов

В отличие от большинства российских регионов, отказавшихся от участия в 26-й международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2015 в Каннах (Франция), Санкт-Петербург представил на ней целый ряд инвестиционных проектов в сфере транспорта, социальной инфраструктуры, промышленности, культуры и туризма, сообщила пресс-служба городского комитета по инвестициям.

«Мы хотим представить Петербург как город с активной инвестиционной позицией, правительство которого не намерено останавливать работу по выстраиванию эффективного взаимодействия с европейским бизнес-сообществом», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Ирины Бабюк.

В рамках программы визита делегации запланирован ряд встреч и подписание соглашений с компаниями, которые рассматривают возможность сотрудничества с Санкт-Петербургом в различных отраслях. В их числе — крупнейшая проектно-планировочная компания Nihon Sekkei (Япония), компания CALIK Holding (Турция), которая работает в сфере производства, энергетики, строительства, финансов и телекоммуникаций, крупнейший строительный конгломерат Soyak Holding и другие. Также планируются встречи с вице-президентом ассоциации инвестиционных трастов Турции «GYODER» Халуком Суром, вице-мэром г. Хельсинки по вопросам недвижимости и градостроительной политики Анни Синнемаки и вице-мэром г.Ниццы Кристианом Тордо, курирующим вопросы экономики, занятости, промышленности и инноваций.

В сообщении отмечается, что выставка MIPIM – одно из наиболее авторитетных международных мероприятий в сфере недвижимости и инвестиций, которое ежегодно привлекает 20 тысяч посетителей и более 4 тысяч инвесторов из 80 стран-участниц. Это дает возможность представить инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга широкому деловому сообществу. Северная столица России участвует в выставке уже в 17-й раз.

Темы: , ,