На Moscow Urban Forum представлены проекты благоустройства в 40 городах России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На Moscow Urban Forum представлены проекты благоустройства в 40 городах России

На Moscow Urban Forum представлены проекты благоустройства в 40 городах России

Минстрой России, АИЖК и КБ «Стрелка» представили на Moscow Urban Forum программу благоустройства ключевых общественных пространств в 40 городах России.  В течение пяти лет в них будут благоустраиваться улицы, парки, набережные и т.д.

Активная работа уже ведётся в Астрахани, Белгороде, Воронеже, Новосибирске, Оренбурге, Саратове, Уфе и Ульяновске, сообщил на открытии стенда генеральный директор АИЖК Александр Плутник. «К работе над программой привлечены более 7 тысяч международных и национальных экспертов. Сегодня на форуме мы представляем промежуточные результаты этой работы», — отметил он.

По словам Александра Плутника, первые проекты начнут появляться в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и позволят создать в городах новые места культурного притяжения. Дизайн-проекты разрабатываются с учетом местного контекста и лучшего мирового опыта при участии международных и российских архитекторов в рамках программы развития городской среды.

Темы: , ,