Мэр Москвы открыл шоу-рум программы реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мэр Москвы открыл шоу-рум программы реновации

Мэр Москвы открыл шоу-рум программы реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин представил на Moscow Urban Forum макеты кварталов, которые построят в рамках программы реновации. Есть макет и в натуральную величину – один этаж жилого дома, включая подъезды и квартиры, а также часть двора – с элементами благоустройства, детскими площадками и газонами.

«Сами дома будут строиться из качественных материалов, очень качественно, с качественной отделкой, с новой планировкой, более высокие потолки, более просторная кухня, санузлы и т.д. Высота потолков — минимум 2 метра 65 сантиметров. В среднем, это на 20 сантиметров выше, чем в хрущевках. На окнах — стеклопакеты. На полу — ламинат. В каждой квартире обязательно будут установлены счетчики горячей и холодной воды. Так что новосёлы смогут заезжать в квартиру и сразу расставлять мебель. Московские власти будут помогать при переезде», — сообщил Сергей Собянин на открытии шоу-рума.

Первые новоселы, по словам мэра, появятся уже до нового года: «7-8 домов планируем пересилить до декабря месяца», — сообщил Сергей Собянин.

Темы: , ,