На выставке MIPIM глава Минстроя России провел серию международных переговоров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На выставке MIPIM глава Минстроя России провел серию международных переговоров

На выставке MIPIM глава Минстроя России провел серию международных переговоров

В рамках крупнейшей мировой выставки недвижимости MIPIM, которая с 10 по 13 марта проходит в городе Канны во Франции, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел серию международных переговоров. Глава Минстроя встретился с руководством французских, шведских, финских, турецких, японских и автрийских компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

Большой интерес к российским проектам в сфере строительства проявили турецкие бизнесмены. У стенда г. Стамбула Михаил Мень встретился с председателями торгово-промышленных палат Турции, а также руководителями крупнейших компаний этой страны.  Турецкий бизнес выразил интерес к проектам масштабной жилищной застройки в России. В рамках форума между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства РФ и турецкой компанией Orteksan был подписан Меморандум о взаимопонимании. Детали дальнейшего сотрудничества двух стран в сфере строительства решено обсудить в апреле, во время визита делегации Турции в Москву.

У стенда Санкт-Петербурга министр встретился с вице-мэром г. Хельсинки Анни Синнемаки. Стороны обменялись опытом в сфере развития рынка арендного жилья, — в Финляндии этот сектор давно и активно развивается, а вот в России нормативная база для такого вида жилья была полностью принята лишь в прошлом году.

В рамках MIPIM Михаил Мень провел встречу с представителями международных компаний Франции, Турции, Швеции, Финляндии, Японии и Австрии. Министр рассказал об условиях инвестирования в российские проекты в сфере строительства и ЖКХ, об изменениях в законодательстве в этих отраслях.

Напомним, что мировой форум недвижимости и инвестиций MIPIM проходит во французских Каннах уже 26 лет. В рамках выставки проводятся переговоры на высшем уровне, а конференция одновременно служит отправной точкой развития многих инвестиционных проектов.

Темы: , ,