На жилье молодым семьям выделят 3,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На жилье молодым семьям выделят 3,5 млрд рублей

На жилье молодым семьям выделят 3,5 млрд рублей

Правительство РФ утвердило распоряжение, подготовленное Минрегионом России, о распределении субсидий в 2013 году из федерального бюджета бюджетам российских субъектов на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Соответствующая информация размещена на сайте Министерства регионального развития.

По словам главы Минрегиона Игоря Слюняева, общий объем субсидий в этом году составляет 3,5 млрд рублей, которые будут распределены между 78 субъектами России.

«Целевое назначение субсидий – предоставление социальных выплат семьям в возрасте до 35 лет, которые имеют одного и более ребенка и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Выплаты могут использоваться на приобретение или строительство жилья, уплату первоначального взноса или части долга по ипотечным жилищным кредитам», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что в рамках реализации подпрограммы в 2011-2012 годах улучшить свои жилищные условия уже смогли 50,2 тыс. молодых семей.

Темы: , ,