Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству…»

Началось общественное обсуждение ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству…»

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения размещен ведомственный приказ «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Документ разработан в связи с тем, что Минстрою РФ от Минрегиона РФ переданы функции по утверждению перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Разработчики сообщают, что действие документа направлено на оптимизацию данного перечня. Круг лиц, на которых будет распространено его действие — индивидуальные предприниматели или юридические лица, имеющие выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к видам работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Проект приказа Минстроя России разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. № 864 «О мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта — 1 квартал 2015 года.

Публичное обсуждение документа продлится до 24 декабря 2014 года.

Предложения и замечания необходимо прислать на электронный адрес: Marina.Sidorova@minstroyrf.ru Ответственное лицо — Марина Сидорова, тел.: (495) 734-85-80, добавочный 56013

Темы: , ,