Названы самые информационно открытые застройщики страны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Названы самые информационно открытые застройщики страны

Названы самые информационно открытые застройщики страны

Только четыре крупных застройщика в России являются полностью информационно открытыми, заявил исполнительный директор Рейтингового агентства строительного комплекса Вячеслав Строкань на заседании круглого стола «Информационная открытость застройщиков».

Список лидеров по версии РАСК возглавили Группа ЛСР и ГК «Эталон». Первая получила рейтинговую оценку А1, вторая, соответственно, А2. В агентстве считают, что эти петербургские компании раскрывают всю информацию о себе и полностью соответствуют присвоенному им высокому рейтингу. Ещё две компании – ГК «ПИК» и холдинг AFI Group – были отмечены рейтингом А3, что тоже является довольно высокой оценкой.

«Шкала РАСК состоит из 12 категорий — от наивысшей А1 до минимальной Г3, — отмечают в агентстве. —  Рейтингом класса А характеризуются компании с наивысшей информационной открытостью, которая включает в себя раскрытие как всех обязательных (согласно закону 214-ФЗ), так и дополнительных документов, позволяющих в полной мере оценить уровень благонадежности застройщика. Информация о застройщике размещается в удобном и понятном виде, поиск не требует существенных временных и трудовых затрат. На сайте компании происходит регулярное обновление контента, которое включает в себя актуализацию отчета о ходе строительства, размещение новостей компании, информации об объектах и ценах».

Лидерам отечественного рейтинга по части информационной открытости руководитель РАСК вручил соответствующие сертификаты.

Темы: , ,