Названы лучшие девелоперские проекты в области «зеленого» строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Названы лучшие девелоперские проекты в области «зеленого» строительства

Названы лучшие девелоперские проекты в области «зеленого» строительства

На форуме PROEstate состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards-2013. На конкурс было подано около 30 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской областей, Воронежа и Сочи, сообщает пресс-служба форума.

В номинации «Объекты социальной сферы» лучшим признан экологичный детский сад компании BPS International, расположенный в городе Химки Московской области. В номинации «Жилищное строительство: многоэтажные дома» победил проект «Шпалерная, 51» в Санкт-Петербурге компании «Scavery». При этом лучшим в номинации «Жилищное строительство: малоэтажные дома» стал Дом Надежды ассоциации GreenСтрой в городе Болохово Тульской области.

В свою очередь, компания O2 Development получила приз в номинации «Жилищное строительство: жилые кварталы». Компании также был вручен диплом соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards.

Серебряный Сертификат соответствия Системе конкурсной оценки Green Awards в номинации «Жилищное строительство» получила компания «Жилсоцстрой» за проект «Федеральная сеть центров энергоэффективности» в Климовске Московской области. Дипломы конкурса в номинации «Жилищное строительство» также были вручены компании BPS International за проект «Левобережная Дубрава» (Химки, Московская область) и компании «Жилищный капитал» за проект «Гусарская баллада» (Одинцово, Московская область).

В номинации «Комплексное освоение территорий» лучшим признан проект «Город Цветов» компании БКН-Девелопмент в Санкт-Петербурге. Золотой сертификат конкурса в этой номинации получила компания «Mirland Development» за проект «Триумф Парк» в Санкт-Петербурге. Серебряный сертификат получила компания РогСибАл за «Всесезонный курорт Сочное» в Сочи. Также сертификат соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards получила компания «Колвэй» за проект комплексного освоения территории «Парадный Пушкин» в Санкт-Петербурге.

Темы: , ,