НОСТРОЙ составит рейтинг СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОСТРОЙ составит рейтинг СРО

НОСТРОЙ составит рейтинг СРО

В следующем году Национальное объединение строителей планирует составить рейтинг саморегулируемых организаций-членов Объединения, сообщил корреспонденту СРОпортала руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев.

«Я абсолютно согласен с тем, что нужно создавать рейтинг СРО. Но любая хорошая идея может быть изувечена плохим исполнением. Мы этого не хотим и поэтому ждем принятия законопроекта № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ». Когда он станет федеральным законом, мы получим довольно обширный перечень критериев, по которым можно будет на законном основании оценивать саморегулируемые организации», — сообщил эксперт.

Илья Пономарев также сообщил, что в соответствии с федеральным законом будет разработан алгоритм расчета места СРО в рейтинге. «Скорее всего, это будет компьютерная программа, которая после занесения в нее всех необходимых данных и будет присваивать саморегулируемой организации то или иное место в рейтинге. Оцениваться будут такие параметры как, например, открыт ли у СРО реестр членов, регулярно ли он обновляется и т. д. Если саморегулируемая организация соответствует всем критериям, она будет на первых местах в рейтинге, если нет — опустится вниз. Мы этот алгоритм определения мест в рейтинге обязательно опубликуем и обсудим с профессиональным сообществом, чтобы никто впоследствии не возмущался», — отметил руководитель Аппарата НОСТРОЙ.

С полной версией интервью руководителя Аппарата НОСТРОЙ Ильи Пономарева информационному порталу «Саморегулирование» можно ознакомиться в разделе «Публикации».

Темы: , ,