Новая программа по расселению аварийного жилья уже формируется | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новая программа по расселению аварийного жилья уже формируется

В ходе пресс-конференции президент страны Владимир Путин пообещал журналистам, что государственная программа по расселению аварийного жилья будет продолжена, — на новом этапе, который стартует уже в 2022 году, в неё войдут дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года. «Программа готовится. Деньги на неё выделяться будут», — сообщил президент.

В Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ данный факт подтвердили: в следующем году новая программа по расселению аварийного жилья будет сформирована, и Госдума уже сделала первый шаг к её финансовому обеспечению, — при формировании бюджета на 2022-2024 годы депутаты внесли соответствующие поправки и первые 45 миллиардов рублей на реализацию программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года, уже заложены.

«Это позволит десяти регионам, досрочно завершившим предыдущую, вторую программу, приступить к реализации третьей», — цитирует ТАСС председателя комитета Сергея Пахомова.

Кстати, на первые два этапа программы было израсходовано по 500 миллиардов рублей, уточняет ТАСС. С 2012 года новое жильё получили более миллиона человек.

Темы: , ,