Новые решения для стройотрасли озвучат на президиуме Госсовета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новые решения для стройотрасли озвучат на президиуме Госсовета

Дополнительные решения, направленные на развитие строительной отрасли и модернизацию комплекса ЖКХ, будут озвучены во вторник, на заседании президиума Государственного совета РФ. Об этом сообщил журналистам заместитель председательства правительства Марат Хуснуллин.

Одна из тем предстоящего заседания, по словам вице-премьера, -  Стратегия развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035-го. И льготная ипотека, и комплексная программа модернизации ЖКХ, синхронизированная со всеми другими программами, о которых говорил в своём выступлении на ПМЭФ президент страны, – всё это нашло отражение в Стратегии.

Программы развития ЖКХ, по словам Хуснуллина, очень востребованы в российских регионах. «Мы прошедший год очень активно работали по ЖКХ, у нас выделялись деньги инфраструктурно-бюджетными кредитами, выделялись деньги Фонда национального благосостояния через Фонд реформирования ЖКХ, и мы видим огромную востребованность у регионов в этих программах», – цитирует Хуснуллина РИА «Новости».

Не менее активны регионы и в сфере благоустройства городской среды. »Выделение по 10 миллиардов в год позволит ряду регионов улучшить свою городскую среду, а самое главное, что в этой программе жители активно принимают участие», – отметил вице-премьер.

Во вторник все эти вопросы будут обсуждаться на президиуме Госсовета. «Надеюсь, что мы там тоже получим необходимые решения для развития строительства и ЖКХ», – заключил Марат Хуснуллин.

(Фото: Владимир Астапкович/ РИА «Новости»)

Темы: , ,