Новым руководителем Росавтодора назначен Роман Старовойт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Новым руководителем Росавтодора назначен Роман Старовойт

Новым руководителем Росавтодора назначен Роман Старовойт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Анатолия Чабунина от должности руководителя Федерального дорожного агентства. Новым руководителем назначен Роман Старовойт, следует из распоряжений, размещенных в понедельник на сайте Правительства.

«Освободить Чабунина Анатолия Михайловича от должности руководителя Федерального дорожного агентства в связи с переходом на другую работу», — говорится в документе.

Напомним, на прошлой неделе чиновник был награжден президентом России Орденом почета. Однако еще в начале сентября проверка Генеральной прокуратуры показала, что Росавтодор ненадлежащим образом исполняет возложенные обязанности по ремонту и содержанию автодорог. Тогда в Генпрокуратуре отметили, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют установленным законами нормам.

Анатолий Чабунин возглавлял Росавтодор с 2009 года. Роман Старовойт ранее занимал пост замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

Федеральное дорожное агентство является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог. Росавтодор находится в ведении Минтранса РФ.

Темы: ,