Права арендодателя на участки в «новой» Москве перейдут к столичным властям в 2013 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Права арендодателя на участки в «новой» Москве перейдут к столичным властям в 2013 году

Права арендодателя на участки в «новой» Москве перейдут к столичным властям в 2013 году

Права арендодателя на земельные участки «новой» Москвы к концу года в полном объеме перейдут к департаменту земельных ресурсов, сообщили в пресс-службе департамента в понедельник.

«В рамках приведения в соответствие с действующим законодательством земельно-правовых отношений на присоединенных к Москве территориях, департамент земельных ресурсов Москвы поручил ГКУ «Московский центр недвижимости» провести мероприятия по подготовке дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков о переоформлении прав арендодателя на департамент земельных ресурсов Москвы», — передает «Интерфакс».

Речь идет о земельных участках, расположенных в городском округе Щербинка, а также в поселениях Марушкино, Кокошкино, Внуковское, Воскресенское, Десеновское, Московский, Мосрентген, Сосенское, Рязановское и Филимоновское.

Как отметили в Департаменте, данная процедура является технической. Условия действующих договоров аренды пока менять не будут.

Темы: , ,