Опрос СРОпортала: Почти равное количество экспертов выступают «за» и «против» ведения нацобъединениями реестра СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Опрос СРОпортала: Почти равное количество экспертов выступают «за» и «против» ведения нацобъединениями реестра СРО

Опрос СРОпортала: Почти равное количество экспертов выступают «за» и «против» ведения нацобъединениями реестра СРО

Проведенный СРОпорталом опрос «Поддерживаете ли Вы инициативу НОП по передаче нацобъединениям функции оператора ведения реестра СРО?» показал, что практически равное количество экспертов поддерживают и выступают категорически против того, чтобы нацобъединения вели реестр СРО.

Так за вариант «Да, поддерживаю» проголосовало 38% респондентов. В то же время 34% участников опроса заявили, что они категорически против данной инициативы и выбрали вариант ответа «Такого нельзя допускать».

Поровну распределились голоса опрошенных за варианты «Идея хорошая, но что из этого получится на практике неизвестно» и «Стоит подождать, СРО и нацобъединения к этому еще не готовы». За каждый из указанных вариантов ответа свои голоса отдали по 14% респондентов.

«Реестр СРО должны вести национальные объединения. Сегодня слышно множество нареканий в отношении института саморегулирования. Ведение госреестра СРО – определенная защитная реакция профессионального сообщества, ответ на обвинения в сторону саморегулирования», — заявлял ранее президент НОП Михаил Посохин  в ходе окружной конференции проектных СРО по Северо-Западному федеральному округу. При этом некоторые участники мероприятия также высказались за то, чтобы национальные объединения выступали в качестве оператора, который будет вести реестр. То есть, нацобъединение должно предоставить определенный ресурс, который будет отвечать необходимым требованиям.

Темы: , ,