Опубликовано заключение на проект 624го приказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Опубликовано заключение на проект 624го приказа

Опубликовано заключение на проект 624го приказа

Минэкономразвития России опубликовал заключение об оценке регулирующего воздействия проекта приказа Минрегиона РФ «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

В заключении Минэкономразвития среди прочего говорится, что «предлагаемая дифференциация допусков по стоимости работ не окажет никакого регулирующего воздействия», а «издание проекта приказа создаст избыточные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности, а также будет способствовать возникновению необоснованных расходов данных субъектов».

Напомним, что ранее ведомство обсуждало проект с представителями НОСТРОй, которые подтердили необходимость внесения поправок.

С текстом Заключения и Справки о результатах проведения публичных консультаций с представителями субъектов предпринимательской  деятельности можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития РФ. 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна