Парламентский центр опять не получился | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Парламентский центр опять не получился

Парламентский центр опять не получился

Очередной неудачей закончился второй тур конкурса проектов Парламентского центра – ни один из них не устроил главу Совета Федерации Валентину Матвиенко. Таким образом, конкурс переходит на следующий год, сообщает АНСБ.

«Что касается Парламентского центра, может быть, скажу резко: абсолютный кризис жанра в архитектуре. Прошел второй тур, есть неплохие проекты, которые можно взять за основу, но нет ни одного того, про который хотелось бы сказать: есть, получилось, годится», — сказала В.Матвиенко на пресс-конференции 24 декабря, подчеркнув, что это ее личная точка зрения.

Также она заявила, что после Нового года комиссия будет решать, что делать с этими проектами — дать время на доработку двух-трех, которые более-менее приемлемы, или объявлять новый конкурс. По словам Валентины Матвеенко, в январе будет проведено расширенное совещание, на котором обсудят все проблемы проектирования и строительства Парламентского центра. Но до этого нужно определиться, какой же проект ляжет в основу дальнейшей работы.

Напомним, что Парламентский центр должен разместиться в Мневниках. При этом помимо основного здания, где будут заседать и работать палаты Федерального Собрания, должны быть построены объекты «соцкультбыта», спортивные сооружения, отель, дороги и т.д. Как полагает глава Совета Федерации, здание Парламентского центра должно быть символом России и нашего времени, строиться на века и украшать город.

Темы: , ,