В Крыму запустили завод автоклавного газобетона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму запустили завод автоклавного газобетона

В Крыму запустили завод автоклавного газобетона

В минувшую пятницу Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открыли в Симферополе первый на полуострове газобетонный завод, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Выступая перед журналистами Владимир Константинов заявил, что  это предприятие является участником свободной экономической зоны, что завод построили в течение года, что инвестиции в него составили 400 млн рублей, и что на предприятии будет создано 100 дополнительных рабочих мест.

Общая площадь завода — 8,5 тыс. кв. м. Завод  будет производить в год 200 тыс. кубометров автоклавного газобетона при потребности республики  в  220-240 тыс. кубометров.

«Данный завод – единственное в своём роде современное высокотехнологичное специализированное предприятие по производству автоклавного газобетона в Крыму, — отметили в пресс-службе правительства. — Газобетон автоклавного твердения является более прочным, даёт значительно меньшую усадку, имеет более однородную структуру, может применяться в различных областях строительства в качестве основного строительного, звукоизолирующего и теплоизолирующего материала».

Темы: ,