Петербург соберёт энергетиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Петербург соберёт энергетиков

Петербург соберёт энергетиков

Этой осенью в Санкт-Петербурге пройдет уже 11-ый по счету Петербургский Международный Энергетический Форум. В этом году форум проходит под эгидой государственной программы энергосбережения и энергоэффективности для модернизации экономики и социальной сферы.

Организаторами форума выступают: Минэнерго, Минприроды, Федеральное агентство по недропользованию, Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, ОАО «Газпром», ГК «Росатом» и др. Генеральным спонсором мероприятия выступает — ОАО «Газпром».

Предстоящие темы для обсуждения: международная энергетическая безопасность, эффективность развития ТЭК России, рационализация использования природных энергоресурсов.

29 сентября в рамках форума состоится конференция: «Энергоэффективность предприятий реального сектора экономики. Саморегулирование и перспективы развития». Конференция обещает стать информативными и эффективными мероприятием для всех профессиональных участников рынка, а также направлена на установление партнёрства и диалога в области поиска наилучших решений, позволяющих справиться с насущными проблемами.

Основные вопросы, вынесенные на конференцию: госрегулирование в области энергосбережения и энергоэффективности, энергосбережение и энергоаудит, энергосберегающие мероприятия и опыт их внедрения в регионах.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна