Подземные строители России и Финляндии расширяют сотрудничество | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Подземные строители России и Финляндии расширяют сотрудничество

Подземные строители России и Финляндии расширяют сотрудничество

Со 2 по 4 сентября 2013 года с рабочим визитом Санкт-Петербург посетит делегация Тоннельной Ассоциации Финляндии (FTA). Мероприятие состоится по инициативе НП «Объединение подземных строителей», сообщает пресс-служба партнерства.

В рамках деловой программы запланированы консультационные встречи в формате свободной дискуссии, а также посещение представителями финской стороны объектов подземного строительства в Санкт-Петербурге, в том числе шахты станции метро «Южная» и подземной парковки на набережной Лейтенента Шмидта.

Одним из основных вопросов для обсуждения станет деятельность учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов. Финская делегация посетит Санкт-Петербургский государственный Горный Институт имени Г. В. Плеханова и музей института, который считается одним из крупнейших в мире.

«На наш взгляд, сотрудничество со скандинавскими странами и, в первую очередь, с Финляндией очень важно. Финскими специалистами накоплен значительный опыт в области подземного строительства. Достижения Финляндии в данной области признаны мировым профессиональным сообществом, и нам есть, чему поучиться у наших коллег», — подчеркнул генеральный директор НП «Объединение подземных строителей» Сергей Алпатов.

Также в рамках делового визита будет доработано рамочное соглашение о сотрудничестве между НП «Объединение подземных строителей» и Тоннельной ассоциацией Финляндии.

Темы: , ,