Поправки к закону о саморегулировании отправятся на новый уровень | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Поправки к закону о саморегулировании отправятся на новый уровень

Поправки к закону о саморегулировании отправятся на новый уровень

Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности в очередной раз обсудил подготовленные рабочей группой поправки к 315-ФЗ и решил перевести дискуссию на новый уровень – в Общественную палату и парламент.

Как отметил на заседании вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, задача Совета — максимально содействовать налаживанию системного взаимодействия государства и предпринимательской среды, чем, собственно, он и занимается. Совет, по его словам, является одной из немногих площадок, где на системной основе занимаются разработкой предложений по совершенствованию законодательства в сфере саморегулирования, и, судя по всему, новый деловой сезон для Совета станет особо активным. Закон о саморегулировании требует обновления, а консенсуса с Минэкономразвития, ответственным за эту работу, Совет до сих пор не достиг.

На заседании было отмечено, что ожидания от новелл у представителей саморегулируемых организаций иной, нежели у госрегуляторов. Взяв за основу те предложения, которые были подготовлены Минэкономразвития России, Совет дополнил его предложениями, которые были неоднократно обсуждены и поддержаны на конференциях «Практическое саморегулирование». По итогам заседания принято решение направить предложения Совета по доработке 315-ФЗ в Минэкономразвития России.

Темы: , ,