Правительство добавило около 100 млрд рублей на компенсацию госконтрактов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство добавило около 100 млрд рублей на компенсацию госконтрактов

Правительство дополнительно выделит около 100 млрд рублей на реконструкцию и строительство инфраструктурных объектов. Деньги из резервного фонда пойдут на компенсацию подорожавших контрактов, распоряжение на сей счёт уже подписано Михаилом Мишустиным.

«Механизм изменения цен госконтрактов успешно работает уже год. Сегодня очень важно как можно быстрее довести все деньги до подрядчиков, чтобы уже в этом году ввести новые социально-значимые, инфраструктурные и культурные объекты в регионах», - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Механизм изменения цен государственных контрактов в сфере строительства по причине существенного роста цен на строительные ресурсы был запущен правительством в августе прошлого года. В этом году правительство уже добавило на эти цели 71,5 млрд рублей из резерва, теперь предусматривается дополнительный «транш» — 95,9 млрд рублей. Благодаря этому своевременно будут построены поликлиники, школы, детсады и больницы, объекты культуры и т.д., отмечают в Минстрое.

Темы: , ,