Правительство постановило создать реестр долгостроев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство постановило создать реестр долгостроев

С целью своевременной ликвидации бюджетных долгостроев правительство РФ постановило создать специальный реестр и утвердило правило его формирования и ведения.

Ответственным за ведение реестра долгостроев назначен Минстрой России. Принимать решение о включении в реестр объектов будет специальная межведомственная комиссия, в которую войдут представители Минстроя, Минфина, Росреестра, Росимущества и Федерального казначейства.

В реестре будет размещаться информация о фактическом местонахождении объекта, причинах остановки строительства, наличии необходимой градостроительной документации, а также сведения о проведённых обследованиях, дающих представление о технических возможностях продолжения строительства.

Благодаря реестру появится возможность активизировать процесс завершения строительства объектов, считают в правительстве. И добавляют, что федеральный реестр создаётся в рамках «дорожной карты» по внедрению новых подходов к управлению незавершёнными строительными объектами, утверждённой в марте 2022 года.

Темы: , ,