Президент протестировал восстановленный Крымский мост | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент протестировал восстановленный Крымский мост

Президент протестировал восстановленный Крымский мост

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин выполнил своё обещание: автомобильная часть Крымского моста, повреждённого в результате теракта 8 октября, полностью восстановлена. В понедельник восстановленную автополосу за рулём автомобиля протестировал Владимир Путин.

По словам Марата Хуснуллина, с работами справились раньше намеченного срока – менее чем за два месяца. Заменили четыре пролёта, металлоконструкции в оперативном порядке поставили из Воронежа, Кургана и Тюмени. На стройке в круглосуточном режиме трудились 500 рабочих, – всем им от вице-премьера большое спасибо, а от президента последует официальная благодарность.

В ходе визита на объект Владимир Путин пообщался с представителями организаций, занятых на строительстве, – главным инженером ФКУ Упрдор «Тамань» Никитой Храповым и земгендиректора «Нижнеангарскстроя» Евгением Чибышевым. Они отметили, что досрочно выполнить госзадание им удалось « благодаря неклассическим техническим решениям». Такие решения пригодятся строителям и в будущем: с восстановлением железнодорожной части моста президент попросил строителей справиться «хотя бы к середине летнего сезона». Вице-премьер президенту пообещал.

Впрочем, Крымский мост теперь не единственный путь, соединяющий основную территорию РФ с полуостровом. Сухопутный коридор в Крым теперь пролегает по территориям вошедших в состав России новых регионов. По словам президента, одна из важнейших задач сегодня — «обеспечить надёжное сообщение с Крымом по суше».

Темы: , ,