Техсовет НОСТРОЙ разработает документы для системы контроля качества строительной продукции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Техсовет НОСТРОЙ разработает документы для системы контроля качества строительной продукции

Техсовет НОСТРОЙ разработает документы для системы контроля качества строительной продукции

Технический совет НОСТРОЙ рассмотрел и одобрил предложение руководства нацобъединения о создании системы проверки методами лабораторного контроля качества строительных ресурсов, попадающих в созданный НОСТРОЙ Каталог аналогов импортной строительной продукции.

На заседании 2 декабря членам совета был представлен проект порядка осуществления такой проверки и присвоения строительной продукции «Знака качества» НОСТРОЙ. Также была представлена информация о ходе эксперимента по применению данной системы на территории Ульяновской области. Пилотный проект там курирует председатель Комитета по промышленному строительству Вячеслав Шаляхин. На заседании он осветил проблемные моменты лабораторного контроля и обещал к концу декабря представить первые итоги эксперимента.

По результатам обсуждения техсовет сформировал рабочую группу по подготовке основополагающих документов формируемой системы, возглавить группу было предложено Вячеславу Шаляхину.

Ещё одну рабочую группу решено создать совместно с Экспертным советом НОСТРОЙ – для проработки вопроса о закреплении в законодательстве требования об обязательном членстве в СРО организаций, осуществляющих строительный и лабораторный контроль. С данным предложением к техсовету обратились эксперты нацобъединения, и коллеги их поддержали. В состав совместной рабочей группы техсовет делегировал Юрия Десяткова, Вячеслава Шаляхина, Дмитрия Шаповала и Эльдара Ахтямова.

Темы: , ,