Президиум министерского Общественного совета отправится на Урал | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президиум министерского Общественного совета отправится на Урал

Президиум министерского Общественного совета отправится на Урал

Президиум Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ под председательством Сергея Степашина проведёт выездное заседание в Екатеринбурге.

Мероприятие пройдет 26 августа, сообщила пресс-служба Минстроя.  В повестке дня  – обсуждение ключевых задач строительной отрасли на 2016 год с учетом перечня поручений президента РФ по итогам заседания Госсовета, а также актуальные вопросы жилищного законодательства, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме и увеличения объемов жилищного строительства через вовлечение в оборот федеральных земельных участков. Также участники заседания рассмотрят состояние лифтового хозяйства в жилом фонде и необходимые меры для снижения износа лифтового парка. Представители правительства Свердловской области выступят с докладом о состоянии строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

В заседании примут участие: первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий, председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, генеральный директор Фонда «РЖС» Денис Филиппов и другие.

Темы: , ,