Разработан порядок распределения субсидий на строительство объектов госсобственности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Разработан порядок распределения субсидий на строительство объектов госсобственности

Разработан порядок распределения субсидий на строительство объектов госсобственности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О порядке предоставления в 2013–2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

«Постановлением утверждается конкурсная процедура отбора субъектов Российской Федерации на право получения субсидий в 2013–2014 годах на строительство (реконструкцию) объектов технопарков в сфере высоких технологий», — говорится в справке к документу.

В ней также отмечается, что конкурсный отбор позволит повысить эффективность использования средств федерального бюджета, а также предоставит возможность новым регионам с высоким инновационным, научным и кадровым потенциалом получить соответствующее финансирование.

По словам разработчиков документа, объективная процедура отбора субъектов России с использованием универсальных критериев создаст условия для корректного выбора регионов с высокой степенью подготовки градостроительной и правоустанавливающей документации для завершения строительства до конца 2014 года.

Темы: , ,