Эксперт: Инвесторам стоит активнее «включаться» в строительство дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Инвесторам стоит активнее «включаться» в строительство дорог

Эксперт: Инвесторам стоит активнее «включаться» в строительство дорог

«Нормальная дорожная сеть и современные дорожные объекты напрямую влияют на капитализацию объектов жилого и коммерческого строительства, поэтому в интересах инвесторов более активно «включаться» в строительство дорог», — заявил и.о. главы департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По словам эксперта, сейчас основная нагрузка в плане развития дорожной инфраструктуры в «новой» Москве лежит на городском бюджете. В Адресной инвестиционной программе Москвы на период до 2015 года включительно уже предусмотрено строительство и реконструкция одиннадцати объектов улично-дорожной сети в ТиНАО, а это в общей сложности почти 90 км дорог.

При этом эксперт отметил, что некоторые инвесторы уже активно развивают инфраструктуру. Например, в поселении Московский ГК «Абсолют» реализует два дорожно-транспортных инвестпроекта: расширение центральной улицы и строительство второго выезда из Московского на Киевское шоссе. Кроме того, ГК «Мортон» осуществляет за свой счет реализацию инвестиционного проекта по реконструкции транспортной развязки на Боровском шоссе для обслуживания микрорайона «Солнцево-Парк». Помимо этого, компания «Мортон» весной текущего года перечислила 20 млн рублей в дорожный фонд Москвы.

Темы: , ,