Регионам добавят денег на комфортную городскую среду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионам добавят денег на комфортную городскую среду

Правительство увеличит финансирование субъектов РФ на реализацию проектов по формированию комфортной городской среды и обеспечит равные условия субсидирования регинов в рамках профильного федпроекта. Об этом сообщил на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.

Сегодня объёмы субсидий на создание в регионах комфортной среды определяются исходя из численности населения. Однако стоимость работ может существенно различаться в зависимости от территории: к примеру, цены в Арктической зоне или ДФО могут быть выше, а численность населения – ниже, чем в других регионах.

«Нужно выровнять условия предоставления такой поддержки, повысить минимальный порог этой субсидии, чтобы субъекты Российской Федерации получали на реализацию программ не менее 100 млн рублей», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Вице-премьеру Марату Хуснуллину поручено подготовить проект постановления об увеличении финансирования и проконтролировать, чтобы со следующего года регионы могли ориентироваться на более высокую поддержку со стороны федерального бюджета.

Темы: , ,