Регионы получат 42 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы получат 42 млрд рублей

Регионы получат 42 млрд рублей

Российские регионы получат дополнительную финансовую поддержку в размере 22 млрд руб. за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. 

В добавок к этим средствам, по 10 млрд руб. будет направлено на проведение в регионах работ по капремонту многоквартирных домов и на реализацию субъектами РФ мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Указанный документ направлен на реализацию положений ФЗ-302 от 06.11.2011 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Данное постановление позволяет обеспечить дополнительное финансирование региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств Фонда ЖКХ. 

Постановление также будет способствовать дальнейшему привлечению бизнеса, созданию конкурентной среды в жилищно-коммунальном хозяйстве и занятости населения.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,