Сбербанк и ВТБ24 возглавили рейтинг ведущих ипотечных банков РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сбербанк и ВТБ24 возглавили рейтинг ведущих ипотечных банков РФ

Сбербанк и ВТБ24 возглавили рейтинг ведущих ипотечных банков РФ

Сбербанк и ВТБ24 возглавили рейтинг ведущих ипотечных банков, работающих на рынке ипотечного кредитования, в первой половины 2014 года. Об этом говорится в сообщении аналитического центра компании «Русипотека».

В нем отмечается, что банки выдали ипотечных кредитов на 402 и 157 миллиардов рублей. Третье место уверенно занимает Газпромбанк с результатом 29,7 миллиарда рублей.

По словам экспертов, одной из неожиданностей по итогам отчетного периода стало попадание в первую пятерку одного банков с госучастием — Россельхозбанка (14,9 миллиарда рублей), ранее не принимавшего участие в рейтингах «Русипотеки». Замыкает пятерку лидеров банк «Дельтакредит» с показателем в 14,1 миллиарда рублей, говорится в публикации.

На шестом месте оказался Банк Москвы (12,1 миллиарда). В десятку лидеров вошли также: Росбанк (7-е место, 9,2 миллиарда рублей), Связь-Банк (8-е место, 8,4 миллиарда рублей), Райффайзенбанк (9-е место, 7,9 миллиарда). Замыкает десятку ведущих ипотечных банков Банк «Санкт-Петербург» с результатом 7,7 миллиарда рублей.

Темы: , ,