Состоялись общие собрания членов партнерств, входящих в ОНП «Главсоюз» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялись общие собрания членов партнерств, входящих в ОНП «Главсоюз»

Состоялись общие собрания членов партнерств, входящих в ОНП «Главсоюз»

В Петербурге прошли общие собрания членов саморегулируемых организаций, входящих в ОНП «Главсоюз»: СРО НП «Центр развития строительства» (СРО НП «ЦРС»), СРО НП «Центр развития архитектурно-строительного проектирования» (СРО НП «ЦРАСП») и СРО НП «Центр развития энергетических обследований» (СРО НП «ЦРЭО»), передает корреспондент СРОпортала.

Как сообщил в ходе собрания директор СРО НП «ЦРС» Виктор Яковлев, в настоящий момент членами Партнерства являются 703 компании. Из них 218 компаний представляют Санкт-Петербург и Ленинградскую область и 485 компаний – регионы России. В будущем году количество членов СРО НП «ЦРС», согласно прогнозам, планируется увеличить на 4%. Компенсационный фонд СРО за 2013 год вырос на 18,5%. Выплат из компфонда не производилось.

В ходе общего собрания члены Партнерства утвердили изменения в финансовом плане 2013 года, смету на 2014 год, а также «Положение о раскрытии информации НП «ЦРС». «Также хочу отметить, что в ноябре Партнерство успешно прошло плановую всеобъемлющую проверку Ростехнадзора. Нам было сказано, что серьезных замечаний нет», — доложил участникам собрания Виктор Яковлев.

В рядах СРО НП «ЦРАСП» в настоящий момент состоят 298 компаний. В 2014 году, согласно прогнозам, количество членов саморегулируемой организации планируется увеличить на 8,3%. Среди членов Партнерства — компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области (28%) и из российских регионов (72%). Как было доложено участникам общего собрания, компенсационный фонд саморегулируемой организации за год увеличился на 19,9%.Выплат из компфонда не производилось.

На общем собрании участники СРО НП «ЦРАСП» утвердили изменения в финансовом плане 2013 года, смету саморегулируемой организации на 2014 год и «Положение о раскрытии информации НП «ЦРАСП».

На заключительном общем собрании члены СРО НП «ЦРЭО» утвердили изменения в финансовый план 2013 года, смету Партнерства на 2014 год, а также «Стандарт раскрытия информации о деятельности СРО НП «ЦРЭО» и «Стандарт раскрытия информации о деятельности членов СРО НП «ЦРЭО».

Темы: , ,