Совет НОСТРОй рассмотрит положение о добровольном аудите СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет НОСТРОй рассмотрит положение о добровольном аудите СРО

Совет НОСТРОй рассмотрит положение о добровольном аудите СРО

Сегодня в Москве состоится последнее в 2010 году заседание Совета Национального объединения строителей. Членам Совета предстоит рассмотреть и принять решение по 11-ти вопросам.

Одна из ключевых тем заседания — "Положение о добровольном аудите деятельности саморегулируемых организаций — членов НОСТРОЯ". На сегодняшний день проведение аудита деятельности СРО носит добровольный характер. Закрепление данной формы обеспечения финансовой прозрачности должно стать одним из показателей открытости деятельности СРО и гарантировать доверие как к самой саморегулируемой организации, так и ее членам.

Совет рассмотрит предложение первого вице-президента НОСТРОй А.Вахмистрова о передаче полномочий координаторов по округам членам советов Национального объединения СРО строителей, проектировщиков и изыскателей, избранных руководителями региональных СРО на окружных конференциях.Также А.Вахмистров предлагает создать во всех федеральных округах коллегиальные органы — общественные советы по координации деятельности СРО стройкомплекса.

Возможно на сегодняшнем заседании члены Совета примут принципиальное решение о мерах воздействия на саморегулируемые организации, имеющие задолженность по уплате взносов на нужды Национального объединения строителей.

Кроме того будут внесены изменения в Унифицированные требования к выдаче свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капительному ремонту объектов, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Изменения должны гармонизировать требования НОСТРОЯ с действующими требованиями саморегулируемых организаций, исключить избыточность и сделать их максимально удобными в применении.

Одним из стратегических вопросов на заседании Национального объединения строителей станет обсуждение планов работы на 2011 год.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна