Справедливороссы готовят закон о реновации для всей России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Справедливороссы готовят закон о реновации для всей России

Справедливороссы готовят закон о реновации для всей России

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов всерьёз вознамерился распространить московскую программу сноса «хрущёвок» на все российские регионы. Под его руководством фракция уже готовит федеральный законопроект о реновации в России, который может стать базовым документом для региональных законодателей, сообщил «Интерфакс»

«Количество хрущевок в других городах России превышает их число в Москве. Поэтому мы готовим и будем вносить специальный федеральный закон о реновации в РФ, — заявил Сергей Миронов. — Это будет базовый документ, на основании которого любой субъект федерации может с учетом своих особенностей создать региональный закон».

Между тем Госдума ускоряет рассмотрение законопроекта о реновации в Москве. В первом чтении фракция «СР» воздержалась от голосования, указав на его недостатки, но ко второму чтению были подготовлены изменения в законопроекте, учитывающие права и интересы граждан, отметил глава фракции.

«Появились очень толковые и грамотные поправки, согласованные всеми фракциями. Мы видим, что наша взяла, обоснованная позиция Галины Петровны Хованской, члена фракции «СР», которая возглавляет профильный комитет, возымела свое действие, — отметил Сергей Миронов. — И базовые принципы защиты граждан, проживающих по всей стране в хрущевках, должны быть прописаны в федеральном законе, который мы подготовим и внесем».

Темы: , ,