Средства СРО необходимо защищать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Средства СРО необходимо защищать

Средства СРО необходимо защищать

17 ноября 2010 года Комитет по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков провел свое очередное заседание. Открывая работу, глава комитета по страхованию и финансовым рискам Ильяев Сергей Семенович подвел итоги работы в уходящем году. Он дал высокую оценку проделанной работе комитета и выделил ряд знаковых проектов, осуществленных за прошедший период: подписание соглашения с Всероссийским союзом страховщиков, разработка Методических рекомендаций по страхованию гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций, утвержденный Министерством регионального развития РФ и подготовка программы, которая в значительной степени упрощает взаимоотношения саморегулируемых организаций с Федеральной антимонопольной службой, Требования к условиям страхования, а также проекты, направленные на решение актуальных задач, с формированием и размещением компенсационного фонда.

В ходе дискуссии был рассмотрен план мероприятий по линии комитета на 2011 год, который с поправками был в целом утвержден. В заключении заседания в состав рабочих групп комитета были введены два новых члена.

Ольга Айрапетова, заместителя руководителя аппарата НОП по работе комитета по страхованию и финансовым рискам:

"Бесспорно, уходящий год был крайне продуктивен. Силами нашего комитета удалось подготовить ряд важных для проектного сообщества документов, например, Требования к условиям страхования, была проведена большая работа по созданию типовых договоров между проектировщиком и подрядчиком, проектировщиком и субподрядчиком. В грядущем году мы нацелены решить ряд не менее важных задач. Серьезное продолжение будут иметь начатые нами проекты по страхованию. Мы намерены и впредь работать по внесению необходимых, по мнению проектировщиков, поправок в федеральные законы и нормативные акты. Кроме того, мы хотим изучить, и, по возможности, внедрить передовой зарубежный опыт".

сообщает пресс-служба НОП

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна