Стартовал прием заявок на II Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для дальневосточных регионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стартовал прием заявок на II Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для дальневосточных регионов

Минстрой России известил о начале приёма заявок на II Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для регионов Дальнего Востока. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься министерством до 20 июня.

Учитывая специфику Дальневосточного федерального округа, участие в конкурсе для субъектов ДФО могут принять малые города с численностью населения до 250 тыс. человек, а также городские и сельские поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения от 5 тыс. человек. Конкурсная комиссия определит 50 проектов-победителей, которые будут реализованы в 2024 – 2025 годах.

По итогам конкурса для проектов-победителей предусмотрены следующие премии: 1 грант в размере 300 млн рублей, 15 грантов – по 150 млн рублей, 15 грантов – по 100 млн рублей и 19 грантов – по 50 млн рублей.

«Надеемся, что все муниципальные образования, где будут реализованы конкурсные проекты получат не просто новые места досуга и притяжения жителей, но и экономический эффект в виде новых рабочих мест и объектов предпринимательской активности», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Кстати, на реализацию проектов-победителей I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для ДФО, итоги которого в апреле подвели на форуме в Магадане, правительство выделило 3,1 млрд рублей. В первом конкурсе было 32 победителя со сроком реализации проектов в 2023 – 2024 годах.

Темы: , , ,