Строителям обещают льготные кредиты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Строителям обещают льготные кредиты

Строителям обещают льготные кредиты

Правительство планирует включить строительный бизнес в систему льготного кредитования, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Пермского края.

«Будем считать, что это случайность, хотя, случайно в жизни не так часто что-то происходит. Мы вчера рассматривали вопрос о стройке на совещании. И действительно такая идея есть, поручение я такое дал. Так что будем планировать включение строительного бизнеса в систему льготного кредитования», — сообщил глава правительства в ответ на вопрос одного из участников встречи.

Как уточняет ТАСС, в понедельник на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам Медведев сообщил, что объем льготного кредитования малого и среднего предпринимательства должен вырасти до 1 трлн рублей до конца года. Он отметил, что расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам является «исключительно важной темой». Премьер также указал, что «у малого и среднего бизнеса большая потребность в недорогих кредитных ресурсах».

Темы: , ,