СРО ЦФО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО ЦФО провели окружную конференцию

СРО ЦФО провели окружную конференцию

В Москве состоялась предсъездовская окружная конференция строительных СРО Центрального федерального округа. Саморегуляторы одобрили все документы, которые предстоит утвердить Всероссийскому съезду НОСТРОЙ, и выдвинули своих представителей в его рабочие органы.

В первую очередь конференция определилась с выдвижением кандидата на пост президента НОСТРОЙ, отдав предпочтение вице-президенту национального объединения Антону Глушкову. Затем подвела итоги реализации 372-ФЗ на территории округа. Оказалось, что его положения позитивно повлияли на систему саморегулирования в ЦФО: количество саморегулируемых организаций увеличилось на 12, численность членов СРО возросла на 4,8 тыс. стройкомпаний, а общий объём компфондов приумножился вдвое. Состоятельность местных СРО подтвердили проверки Ростехнадзора: пять организаций прошли их практически без нарушений, ещё две СРО надзорный орган проверит во втором квартале.

Сами СРО активно включились в работу по контролю наличия у своих членов специалистов из НРС, и большую помощь им в этой работе оказывает сервис, разработанный в НОСТРОЙ. Тем не менее, саморегуляторы высказались за добровольность его применения и дальнейшее совершенствование его возможностей.

Далее конференция выдвинула представителей ЦФО в состав рабочих органов XVII Всероссийского съезда НОСТРОЙ. В счетную комиссию было предложено включить гендиректора СРО «ИОС» Дмитрия Кочнева, в мандатную – исполнительного директора СРО «ОРОС» Валерия Шевлякова, в редакционную – гендиректора СРО «СДСКО» Ирину Умеренкову. В составе ревизионной комиссии участники конференции предпочли оставить Александра Клепикова, отметив его добросовестность и активность.

Также представители СРО подправили план координационной работы на текущий год, добавив в него повышение квалификации по востребованным в регионе рабочим специальностям, и назначила место и время проведения окружного этапа конкурса профмастерства «Строймастер», — его проведут в начале июня в Коврове (Владимирская область).

Темы: , ,