В федеральном реестре бюджетных долгостроев появились первые объекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В федеральном реестре бюджетных долгостроев появились первые объекты

В Минстрое состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по включению объектов незавершённого строительства в федеральный реестр. Мероприятие состоялось под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с участием представителей Минфина, Росимущества, Росреестра, Казначейства, Счётной палаты и ФБУ «РосСтройКонтроль».

Участники заседания изучили сведения о 205 объектах незавершённого строительства, представленные главными распорядителями бюджетных средств, и приняли решение включить объекты в федеральный реестр. Дальнейшую судьбу реестровых объектов определит правительственная комиссия по региональному развитию, возглавляемая вице-премьером Маратом Хуснуллиным: недострои будут снесены, достроены либо приватизированы.

На сегодняшний день Минстрой владеет информацией о 823 объектах незавершённого строительства. «По остальным объектам работа продолжается», – отметили в министерстве и уточнили: межведомственная комиссия намерена собираться на заседания как минимум один раз в квартал.

Темы: , ,