В Минрегионе представлен механизм повышения энергоэффективности объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе представлен механизм повышения энергоэффективности объектов

В Минрегионе представлен механизм повышения энергоэффективности объектов

Член совета директоров корпорации «Технопром» Евгений Ройтман представил в Минрегионе комплексный механизм сдерживания роста тарифов на ЖКУ посредством применения трансзвуковых струйных аппаратов в системах обеспечения тепловой энергией зданий и сооружений. Компания предлагает создать совместное предприятие, которое будет заключать концессионные соглашения по оптимизации тепловой схемы с субъектами РФ через механизмы государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

«По расчетам компании, реализация данной программы позволит сократить потребление энергоресурсов на 30% в масштабах страны, а также сдержать рост тарифов на ЖКУ», — уточняется в опубликованном сообщении.

При этом в Минрегионе России отметили высокое качество представленного опытного образца, однако обратили внимание на то, что технология требует значительной доработки для ее массового применения в субъектах России.

В свою очередь, заместитель министра регионального развития Михаил Крук предложил корпорации проработать вопросы создания совместного предприятия по внедрению технологии с одной из подведомственных организаций Минрегиона России.

Темы: , ,